Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

58.650 €
Precio base
Potencia
286 CV
Autonomía
514 km
Lectura rápida
BMW I4 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW I4 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | I4 |
| Versión | i4-edrive35-gran-coupe |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 58.650 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | i4-edrive35-gran-coupe |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,0 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 514 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 180 kW |
| Tiempo Carga DC | 32180 min |
| Largo | 4783 mm |
| Ancho | 1852 mm |
| Alto | 1448 mm |
| Maletero | 470 L |
| Peso | 2075 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L