
Audi
Audi Q5
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

102.500 €
Precio base
Potencia
330 CV
Consumo
9 L/100km
Lectura rápida
Maserati Grecale encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Maserati Grecale (2022)
| Marca | Maserati |
| Modelo | Grecale |
| Versión | grecale-modena |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 102.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | grecale-modena |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 330 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,3 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1995 cc |
| Consumo | 9,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4847 mm |
| Ancho | 1979 mm |
| Alto | 1667 mm |
| Maletero | 535 L |
| Peso | 1895 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L