Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

81.200 €
Precio base
Potencia
250 CV
Consumo
8.5 L/100km
Lectura rápida
Volvo Xc90 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Volvo Xc90 (2025)
| Marca | Volvo |
| Modelo | Xc90 |
| Versión | xc90-b5-awd |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 81.200 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | xc90-b5-awd, xc90-b5-awd-plus, xc90-b5-awd-ultra |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 250 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1969 cc |
| Consumo | 8,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4953 mm |
| Ancho | 1923 mm |
| Alto | 1767 mm |
| Maletero | 680 L |
| Peso | 2080 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
sq2
59.140 €
Precio base
POTENCIA
300 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
355 L