
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

capri-style-rango-standard-rwd-52-kwh-170-cv
Año 2025
40.300 €
Precio base
Potencia
170 CV
Autonomía
393 km
Lectura rápida
Ford Capri encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Ford Capri (2025)
| Marca | Ford |
| Modelo | Capri |
| Versión | capri-style-rango-standard-rwd-52-kwh-170-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 40.300 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | capri-style-rango-standard-rwd-52-kwh-170-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,7 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 393 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 145 kW |
| Tiempo Carga DC | 25145 min |
| Largo | 4634 mm |
| Ancho | 1872 mm |
| Alto | 1626 mm |
| Maletero | 572 L |
| Peso | 1914 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L