
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

41.540 €
Precio base
Potencia
171 CV
Autonomía
65 km
Lectura rápida
Kia Niro encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Kia Niro (2022)
| Marca | Kia |
| Modelo | Niro |
| Versión | niro-16-gdi-phev-171-cv-concept |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 41.540 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | niro-16-gdi-phev-171-cv-concept, niro-16-gdi-phev-171-cv-drive, niro-16-gdi-phev-171-cv-emotion |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 171 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,4 s |
| Velocidad Máxima | 161 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1580 cc |
| Consumo | 0,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 65 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4420 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1545 mm |
| Maletero | 348 L |
| Peso | 1594 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L