
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

evoque-autobiography-d200-mhev-awd-auto
Año 2024
62.800 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
6.4 L/100km
Lectura rápida
Range Rover Evoque encaja bien si buscas un suv con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Range Rover Evoque (2024)
| Marca | Range Rover |
| Modelo | Evoque |
| Versión | evoque-autobiography-d200-mhev-awd-auto |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 62.800 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | evoque-autobiography-d200-mhev-awd-auto, evoque-dynamic-se-d200-mhev-awd-auto, evoque-s-d200-mhev-awd-auto |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 213 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1999 cc |
| Consumo | 6,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4371 mm |
| Ancho | 1904 mm |
| Alto | 1649 mm |
| Maletero | 472 L |
| Peso | 1941 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L