Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
22.972 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
SEAT Ibiza encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
SEAT Ibiza (2026)
| Marca | SEAT |
| Modelo | Ibiza |
| Versión | ibiza-15-tsi-110-kw-150-cv-dsg |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 22.972 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | ibiza-15-tsi-110-kw-150-cv-dsg, ibiza-fr-15-tsi-110-kw-150-cv-dsg, ibiza-fr-15-tsi-110-kw-150-cv-dsg2, ibiza-style-15-tsi-110-kw-150-cv-dsg |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,1 s |
| Velocidad Máxima | 220 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4070 mm |
| Ancho | 1780 mm |
| Alto | 1447 mm |
| Maletero | 355 L |
| Peso | 1231 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-comfort
25.280 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
310 km
MALETERO
308 L