Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a6-black-line-tfsi-quattro-200-kw-s-tronic
Año 2025
78.360 €
Precio base
Potencia
272 CV
Consumo
6.4 L/100km
Lectura rápida
Audi A6 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi A6 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 |
| Versión | a6-black-line-tfsi-quattro-200-kw-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 78.360 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | a6-black-line-tfsi-quattro-200-kw-s-tronic, a6-s-line-tfsi-quattro-200-kw-s-tronic |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 6,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4999 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1418 mm |
| Maletero | 452 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a6-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
63.900 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
452 L

Audi
a6-black-line-tdi-quattro-150-kw-s-tronic
67.220 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
452 L