
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
49.475 €
Precio base
Potencia
190 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Skoda Karoq encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Skoda Karoq (2022)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Karoq |
| Versión | karoq-20-tsi-evo-190-cv-dsg-4x4 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 49.475 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | karoq-20-tsi-evo-190-cv-dsg-4x4 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,0 s |
| Velocidad Máxima | 221 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4389 mm |
| Ancho | 1841 mm |
| Alto | 1603 mm |
| Maletero | 500 L |
| Peso | 1571 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L