Ford
Ford Ranger
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
42.500 €
Precio base
Potencia
237 CV
Autonomía
379 km
Lectura rápida
Kgm Musso encaja bien si buscas un pick-up con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Musso (2026)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Musso |
| Versión | musso-evx-limited-4x4 |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 42.500 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | musso-evx-limited-4x4 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 237 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 177 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 379 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 120 kW |
| Tiempo Carga DC | 36120 min |
| Largo | 5160 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1750 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2285 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-super-cab-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
42.187 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-doble-cabina-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
45.243 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,5 L/100km
MALETERO
0 L