Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

i30-5p-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass
Año 2020
27.350 €
Precio base
Potencia
100 CV
Consumo
5.5 L/100km
Lectura rápida
Hyundai I30 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Hyundai I30 (2020)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | I30 |
| Versión | i30-5p-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 27.350 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | i30-5p-10-tgdi-100-cv-48v-dct-klass |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 100 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,1 s |
| Velocidad Máxima | 178 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 998 cc |
| Consumo | 5,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4340 mm |
| Ancho | 1795 mm |
| Alto | 1455 mm |
| Maletero | 395 L |
| Peso | 1321 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L