Bestune
Bestune T77
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
20.990 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
8 L/100km
Lectura rápida
Swm G01 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Swm G01 (2018)
| Marca | Swm |
| Modelo | G01 |
| Versión | g01-elite-mt |
| Año | 2018 |
| Precio Base | 20.990 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | g01-elite-mt |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 8,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4610 mm |
| Ancho | 1855 mm |
| Alto | 1740 mm |
| Maletero | 570 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
BYD
atto-2-autonomia-standard
25.790 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
312 km
MALETERO
400 L
BYD
atto-2-dm-i-active
25.990 €
Precio base
POTENCIA
166 CV
AUTONOMÍA
40 km
MALETERO
425 L