
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

40.210 €
Precio base
Potencia
231 CV
Consumo
6.5 L/100km
Lectura rápida
MINI Mini encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
MINI Mini (2024)
| Marca | MINI |
| Modelo | Mini |
| Versión | john-cooper-works |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 40.210 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | john-cooper-works |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 231 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,1 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 6,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 3876 mm |
| Ancho | 1744 mm |
| Alto | 1452 mm |
| Maletero | 210 L |
| Peso | 1405 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L