
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

52.900 €
Precio base
Potencia
199 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Lexus Ux encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Lexus Ux (2023)
| Marca | Lexus |
| Modelo | Ux |
| Versión | ux-300h-f-sportplus-4x4 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 52.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | ux-300h-f-sportplus-4x4, ux-300h-relax-4x4, ux-300h-relaxplus-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 199 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 177 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1987 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4495 mm |
| Ancho | 1840 mm |
| Alto | 1520 mm |
| Maletero | 317 L |
| Peso | 1635 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L