
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

kodiaq-design-15-tsi-mhev-150-cv-dsg-7-asientos
Año 2024
46.545 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
6.3 L/100km
Lectura rápida
Skoda Kodiaq encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Skoda Kodiaq (2024)
| Marca | Skoda |
| Modelo | Kodiaq |
| Versión | kodiaq-design-15-tsi-mhev-150-cv-dsg-7-asientos |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 46.545 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | kodiaq-design-15-tsi-mhev-150-cv-dsg-7-asientos, kodiaq-plus-15-tsi-mhev-150-cv-dsg-7-asientos |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,9 s |
| Velocidad Máxima | 205 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 6,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4758 mm |
| Ancho | 1864 mm |
| Alto | 1658 mm |
| Maletero | 845 L |
| Peso | 1770 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L