Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
116.300 €
Precio base
Potencia
426 CV
Consumo
14.1 L/100km
Lectura rápida
Defender Defender encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Defender Defender (2025)
| Marca | Defender |
| Modelo | Defender |
| Versión | 110-x-dynamic-hse-p425 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 116.300 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | 110-x-dynamic-hse-p425, 110-x-dynamic-se-p425, 110-x-p425 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 426 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,8 s |
| Velocidad Máxima | 191 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 5000 cc |
| Consumo | 14,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5018 mm |
| Ancho | 1996 mm |
| Alto | 1967 mm |
| Maletero | 543 L |
| Peso | 2411 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

BMW
ix-xdrive60
105.850 €
Precio base
POTENCIA
544 CV
AUTONOMÍA
701 km
MALETERO
500 L

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L