
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

cx-5-e-skyactiv-g-mhev-25-141-kw-192-cv-at-2wd-homura
Año 2022
42.983 €
Precio base
Potencia
194 CV
Consumo
7.2 L/100km
Lectura rápida
Mazda CX-5 encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Mazda CX-5 (2022)
| Marca | Mazda |
| Modelo | CX-5 |
| Versión | cx-5-e-skyactiv-g-mhev-25-141-kw-192-cv-at-2wd-homura |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 42.983 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | cx-5-e-skyactiv-g-mhev-25-141-kw-192-cv-at-2wd-homura, cx-5-e-skyactiv-g-mhev-25-141-kw-192-cv-at-2wd-homura-plus |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 194 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 195 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Consumo | 7,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4575 mm |
| Ancho | 1845 mm |
| Alto | 1685 mm |
| Maletero | 522 L |
| Peso | 1590 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L