
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

vitara-14t-mild-hybrid-110-cv-s1
Año 2024
24.972 €
Precio base
Potencia
110 CV
Consumo
5.3 L/100km
Lectura rápida
Suzuki Vitara encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Suzuki Vitara (2024)
| Marca | Suzuki |
| Modelo | Vitara |
| Versión | vitara-14t-mild-hybrid-110-cv-s1 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 24.972 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | vitara-14t-mild-hybrid-110-cv-s1, vitara-14t-mild-hybrid-110-cv-s2, vitara-14t-mild-hybrid-110-cv-s3 |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 110 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1373 cc |
| Consumo | 5,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4175 mm |
| Ancho | 1775 mm |
| Alto | 1600 mm |
| Maletero | 362 L |
| Peso | 1255 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L