
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

compass-4xe-phev-240-cv-north-star
Año 2021
40.258 €
Precio base
Potencia
239 CV
Autonomía
36 km
Lectura rápida
Jeep Compass encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Jeep Compass (2021)
| Marca | Jeep |
| Modelo | Compass |
| Versión | compass-4xe-phev-240-cv-north-star |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 40.258 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | compass-4xe-phev-240-cv-north-star, compass-4xe-phev-240-cv-summit |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 239 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,3 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1332 cc |
| Consumo | 2,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 36 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,4 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4404 mm |
| Ancho | 1874 mm |
| Alto | 1649 mm |
| Maletero | 420 L |
| Peso | 1935 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L