Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

ypsilon-hf-line-ibrida-81-kw-110-cv
Año 2024
24.000 €
Precio base
Potencia
110 CV
Consumo
4.5 L/100km
Lectura rápida
Lancia Ypsilon encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Lancia Ypsilon (2024)
| Marca | Lancia |
| Modelo | Ypsilon |
| Versión | ypsilon-hf-line-ibrida-81-kw-110-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 24.000 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | ypsilon-hf-line-ibrida-81-kw-110-cv, ypsilon-ibrida-81-kw-110-cv, ypsilon-ibrida-lx-81-kw-110-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 110 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,3 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4075 mm |
| Ancho | 1755 mm |
| Alto | 1435 mm |
| Maletero | 352 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L