Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

115.750 €
Precio base
Potencia
455 CV
Autonomía
611 km
Lectura rápida
BMW I7 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
BMW I7 (2022)
| Marca | BMW |
| Modelo | I7 |
| Versión | i7-edrive50 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 115.750 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | i7-edrive50 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 455 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,5 s |
| Velocidad Máxima | 205 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 611 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 195 kW |
| Tiempo Carga DC | 34195 min |
| Largo | 5391 mm |
| Ancho | 1950 mm |
| Alto | 1544 mm |
| Maletero | 500 L |
| Peso | 2595 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
rs-3-sportback
85.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,3 L/100km
MALETERO
282 L

Audi
rs-3-sedan
86.910 €
Precio base
POTENCIA
400 CV
CONSUMO
9,1 L/100km
MALETERO
321 L