
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
33.750 €
Precio base
Potencia
150 CV
Consumo
6.4 L/100km
Lectura rápida
Kia K4 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kia K4 (2026)
| Marca | Kia |
| Modelo | K4 |
| Versión | k4-16-t-gdi-150-cv-7dct |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 33.750 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | k4-16-t-gdi-150-cv-7dct, k4-tech-16-tgdi-150-cv-dct |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 150 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,1 s |
| Velocidad Máxima | 207 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 6,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4440 mm |
| Ancho | 1850 mm |
| Alto | 1435 mm |
| Maletero | 438 L |
| Peso | 1487 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L