Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

106.461 €
Precio base
Potencia
571 CV
Autonomía
585 km
Lectura rápida
Porsche Macan encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Macan (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Macan |
| Versión | macan-gts |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 106.461 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | macan-gts |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 571 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,8 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 585 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | 21270 min |
| Largo | 4805 mm |
| Ancho | 1952 mm |
| Alto | 1613 mm |
| Maletero | 476 L |
| Peso | 2470 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L