Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

grande-panda-la-prima-12-mhev-81-kw-110-cv-ddct
Año 2025
22.898 €
Precio base
Potencia
110 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Fiat Grande Panda encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Fiat Grande Panda (2025)
| Marca | Fiat |
| Modelo | Grande Panda |
| Versión | grande-panda-la-prima-12-mhev-81-kw-110-cv-ddct |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 22.898 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | grande-panda-la-prima-12-mhev-81-kw-110-cv-ddct |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 110 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3999 mm |
| Ancho | 1763 mm |
| Alto | 1586 mm |
| Maletero | 412 L |
| Peso | 1422 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L