Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

astra-edition-15-diesel-96-kw-130-cv-at8
Año 2022
26.100 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
4.8 L/100km
Lectura rápida
Opel Astra encaja bien si buscas un turismo con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Opel Astra (2022)
| Marca | Opel |
| Modelo | Astra |
| Versión | astra-edition-15-diesel-96-kw-130-cv-at8 |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 26.100 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | astra-edition-15-diesel-96-kw-130-cv-at8, astra-gs-line-15-diesel-96-kw-130-cv-at8 |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 10,6 s |
| Velocidad Máxima | 209 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 4,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4374 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1441 mm |
| Maletero | 422 L |
| Peso | 1438 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-allstreet-30-tfsi3
30.300 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
335 L