Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

ex90-twin-motor-performance-680-cv-106-kwh-7-plazas
Año 2023
99.220 €
Precio base
Potencia
680 CV
Autonomía
618 km
Lectura rápida
Volvo Ex90 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Volvo Ex90 (2023)
| Marca | Volvo |
| Modelo | Ex90 |
| Versión | ex90-twin-motor-performance-680-cv-106-kwh-7-plazas |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 99.220 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ex90-twin-motor-performance-680-cv-106-kwh-7-plazas, ex90-ultra-twin-motor-performance-680-cv-7-plazas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 680 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 618 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 350 kW |
| Tiempo Carga DC | 22350 min |
| Largo | 5037 mm |
| Ancho | 1964 mm |
| Alto | 1747 mm |
| Maletero | 669 L |
| Peso | 2764 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-black-line-60-tfsie-quattro
104.720 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q8-black-line-60-tfsie-quattro
108.780 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
80 km
MALETERO
439 L