Audi
Audi A1
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

23.027 €
Precio base
Potencia
95 CV
Autonomía
190 km
Lectura rápida
Fiat 500 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Fiat 500 (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500e-berlina-icon-70-kw-95-cv2 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 23.027 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 500e-berlina-icon-70-kw-95-cv2, 500e-berlina-pop-70-kw-95-cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 95 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,5 s |
| Velocidad Máxima | 135 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 190 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 50 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 3632 mm |
| Ancho | 1683 mm |
| Alto | 1527 mm |
| Maletero | 185 L |
| Peso | 1330 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L
BYD
dolphin-surf-active
18.780 €
Precio base
POTENCIA
88 CV
AUTONOMÍA
220 km
MALETERO
308 L