Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

62.850 €
Precio base
Potencia
300 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 1 encaja bien si buscas un turismo con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 1 (2025)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 1 |
| Versión | m135-xdrive |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 62.850 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | m135-xdrive |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 300 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4361 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Alto | 1459 mm |
| Maletero | 380 L |
| Peso | 1625 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L