
Audi
Audi Q5
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

105.290 €
Precio base
Potencia
340 CV
Consumo
10.4 L/100km
Lectura rápida
Audi Q8 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q8 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q8 |
| Versión | q8-s-line-55-tfsi |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 105.290 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | q8-s-line-55-tfsi |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,6 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2995 cc |
| Consumo | 10,4 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4992 mm |
| Ancho | 1995 mm |
| Alto | 1697 mm |
| Maletero | 605 L |
| Peso | 2175 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
83.060 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L