Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

117.426 €
Precio base
Potencia
639 CV
Autonomía
590 km
Lectura rápida
Porsche Macan encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Porsche Macan (2024)
| Marca | Porsche |
| Modelo | Macan |
| Versión | macan-turbo |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 117.426 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | macan-turbo |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 639 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,3 s |
| Velocidad Máxima | 260 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 590 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | 21270 min |
| Largo | 4784 mm |
| Ancho | 1938 mm |
| Alto | 1621 mm |
| Maletero | 480 L |
| Peso | 2480 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-advanced-55-tfsie-quattro
89.050 €
Precio base
POTENCIA
394 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q8-s-line-55-tfsie-quattro
101.940 €
Precio base
POTENCIA
394 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
439 L