
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

31.487 €
Precio base
Potencia
118 CV
Autonomía
308 km
Lectura rápida
Fiat 500 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Fiat 500 (2021)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500e-31-la-prima |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 31.487 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 500e-31-la-prima |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 118 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,0 s |
| Velocidad Máxima | 150 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 308 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 85 kW |
| Tiempo Carga DC | 3585 min |
| Largo | 3632 mm |
| Ancho | 1683 mm |
| Alto | 1527 mm |
| Maletero | 185 L |
| Peso | 1470 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Audi
a1-sportback-advanced-25-tfsi-70-kw-95-cv
26.660 €
Precio base
POTENCIA
95 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-30-tfsi2
29.200 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
335 L