BMW
BMW Ix3
ix3-50-xdrive
69.900 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
805 km
MALETERO
520 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
54.449 €
Precio base
Potencia
587 CV
Autonomía
540 km
Lectura rápida
Smart 5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Smart 5 (2025)
| Marca | Smart |
| Modelo | 5 |
| Versión | 5-summit-edition |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 54.449 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 5-summit-edition |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 587 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,9 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 540 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 400 kW |
| Tiempo Carga DC | 18400 min |
| Largo | 4695 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1705 mm |
| Maletero | 630 L |
| Peso | 2370 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
BMW
ix3-50-xdrive
69.900 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
805 km
MALETERO
520 L

BYD
sealion-7-design-awd
49.290 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
AUTONOMÍA
456 km
MALETERO
520 L

BYD
sealion-7-excellence-awd
52.180 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
AUTONOMÍA
502 km
MALETERO
520 L